1、四个足球和3个篮球价格相等买来8个足球,学校买了八个足球就相当于6个篮球买来8个足球的价格,再加上单独购买的6个篮球,就相当于912元是12个篮球的价格,912÷12=76元,等于每个篮球的价格是76元,76*3÷4=228÷4=57,所以每个足球的价格为57元等量买来8个足球;解设每个跳绳x元,每个足球x+40元60x+8x+40=422 60x+8x+320=422 68x=102 x=15 足球x+40=15+40=415元;设一个篮球x元,则一个足球x+10 元,依题意得方程8Xx+10+6x=500 解 8x+80+6x=500 14x=420 x=30元x+10=30+10=40元答一个足球40元解;学校购买了8个足球,每个足球的价格是28元因此,购买足球的总价为28元乘以8,即224元学校还购买了一些篮球,每个篮球的价格是98元假设学校购买了x个篮球,那么购买篮球的总价为98x元由于题目中没有给出学校购买篮球的具体数量,买来8个足球我们无法准确计算购买篮球的总价不过,无论学校购买了多少篮球,学。
2、把13个篮球变成足球,就是把13乘15等于195再把195加上939等于1134最后把1134除21等于54元解;己知买了8个足球,付给售货员700元找回60元,求平均每个足球多少钱解付给售货员700元减去找回60元就是买8个足球用的钱,根据题意列算式 70060÷8 =640÷8 =80 答每个足球80元八;假设全部买的是足球,8个足球就是28*8=224元 实际用的是279元 多用了279224=55元 一个篮球比一个足球多用了3928=11元 也就是说以一个篮球替换一个足球就可以多11元,替换5个就是多55元 所以篮球是5511=5个足球是3个也可以用二元一次方程来解,设篮球x个,足球y个 x+y=8 3。
3、不知道楼主需要1元方程还是2元的 先来一元的假设足球的价格为x 元个,则30个跳绳的价格为x07,60个跳绳的价格为2×x07,根据总价,列方程8x+2×x07=2742 10x=2742+14 X=2756 2元,设足球价格为x,跳绳价格为y列方程 X=30y+07 8x+60y=2742 解方程;表示8个足球与B个篮球的总花费,并且能得出每个足球的价格为808=10元买足球和篮球的总价;假设一个足球x元,篮球y元8x+5y=7142x3y=0以上推论得出y=42 元 , x=63元答篮球42元,足球63元希望能帮助到各位谢谢两个足球的价钱和3个篮球一样多,则8个足球可以买12个篮球假设全买篮球可以买12+5=17个篮球一个 714 ÷ 17 = 42 元足球一个 42x3÷2 = 63元。
4、设X为篮球价格,方程如下6X+8X+10=710 解得X=45 篮球45 足球55 设;应该找回几十块钱,你就这么说肯定不会错,否则买球的就是傻子每个。
5、假设一个足球x元,篮球y元8x+5y=714 2x3y=0 以上推论得出y=42 元 ,x=63元 答篮球42元,足球63元希望能帮助到各位谢谢学校;体育老师在采购体育用品时,购买了8个足球和6个排球,总花费为810元已知每个排球的价格是75元,那么买来8个足球我们可以通过以下两种 *** 来计算每个足球的价格首先,我们来采用之一个解题 *** 通过计算排球的总花费,我们得到75元乘以6个排球,即450元接下来,从总花费中减去排球的花费,我们得到810元减去450;1设足球X元,跳绳Y元8X+60Y=2742 X32Y=07 两式联立得X=279 Y=085 一题一题来哈,希望采纳采纳我速速做剩下的 列。
发表评论
2025-05-01 11:59:51回复
2025-05-01 10:21:08回复
2025-05-01 12:34:50回复